В России полицейские избили следователей в отделе полиции

В Уфе двое полицейских подозреваются в избиении двух сотрудников Следственного комитета, которые прибыли в дежурную часть полиции для проверки жалобы. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Республике Башкортостан.

Инцидент произошел в декабре 2018 года. Двое следователей прибыли в отдел полиции, чтобы проверить жалобу об избиении там задержанного.

- Двое сотрудников дежурной части, достоверно зная, что прибывшие в отдел полиции являются следователями и в присутствии понятых намереваются произвести осмотр места происшествия в помещении для административно-задержанных лиц дежурной части, применили физическую силу в отношении двух следователей, против воли последних, выведя их из помещения дежурной части, при этом, причинив одному из них телесные повреждения, - рассказали в ведомстве.

Отмечается, что один из подозреваемых, чтобы избежать уголовной ответственности, представил фиктивную справку о якобы полученном им в драке со следователями переломе руки. Но этот факт был опровергнут.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, проводится проверка.