В Челнах пациентка на приеме довела врача до слез

В поликлинике №4 Набережных Челнов пациентка довела до слез эндокринолога, это попало на видео, сообщается на сайте "Медицинская справочная Крыма".

По данным портала, женщина, требовавшая инсулин для мамы, каждый раз, приходя на прием к врачу, вела съемку. Со слов пациентки, последние несколько месяцев в поликлинике была проблема с бесплатными рецептами на получение инсулина и тест-полосок для определения содержания глюкозы в крови. Ситуация якобы особенно обострилась в январе. При том, что доктор выписывал рецепты, получить препараты в аптеке было невозможно - их не было.

Заведующая аптеки №404 сообщила пациентке, что бесплатных препаратов для всех не хватает. Все вопросы на этот счет она рекомендовала задать начмеду и руководству медучреждения. В результате пациентка нашла для себя «крайнего» и решила выяснить отношения с эндокринологом. Сотрудница поликлиники попыталась объяснить, что не отвечает за закупку и поставку медикаментов - от нее не зависит количество и доступность инсулина в аптеке. Однако горожанка продолжала записывать видео с доктором, угрожая прокуратурой. В итоге у медика случился нервный срыв.

- Что все от меня хотят? Не знаю. Я уволюсь и все. Хватит! – заявила врач.