Соцсети: в Челнах во время пожарной тревоги ребенка заперли в больнице

В Набережных Челнах во время пожарной тревоги в детской больнице в медгородке заперли ребенка. Информация об этом появилась в соцсети.

По словам анонимного пользователя, накануне в КДМЦ сработала сигнализация, во время которой дежурная медсестра неврологического отделения заперла детей в отделении вместо эвакуации. В самой больнице опровергли информацию, что дети были заперты.

- Был вопиющий случай вчера в детской больнице в медгородке. Неврология. 6 этаж. Почувствовали задымление, вызвали пожарных. И вместо того, чтобы эвакуировать пациентов-детей, дежурная медсестра ЗАПЕРЛА их в отделении и ушла! Пришла она в отделение только после того, как приехали пожарные, и выяснилось, что никакого пожара нет. Слава Богу, всё хорошо закончилось. А если бы был пожар?Неужели персонал больницы не проходит пожарные учения? Неужели им мало несчастных случаев с детьми по всей стране? Разве так она должна была поступить?, - говорится в сообщении (орфография и пунктуация автора сохранены — прим.ред).

- Накануне вечером в корпусе Детской больницы, действительно, сработала пожарная сигнализация. Приехавшей бригадой пожарных очагов возгорания и задымления обнаружено не было. Персонал действовал согласно утвержденным инструкциям. Указанный Вами факт о закрытии дверей не соответствует действительности. По факту сработки пожарной сигнализации проводится служебная проверка, — прокомментировали в КДМЦ.