Скопившийся снег на крышах домов и бродячие собаки: на что жалуются челнинцы

Каждый день в системе «Народный контроль» на портале госуслуг РТ появляются десятки сообщений. Татарстанцы в основном жалуются на разбитые дороги, отсутствие детских площадок, ЖКХ. Мы изучили заявки с жалобами и узнали, что больше всего не устраивает жителей Челнов

Челнинцы жалуются на скопившийся снег на крышах домов

В Набережных Челнах местные жители все чаще жалуются на скопившийся снег на крышах домов. Так, челнинка Аида обратила внимание на большое количество снега и сосулек на одном из домов 18-го комплекса поселка ЗЯБ.

- Угроза обвала, - написала челнинка в «Народном контроле».

Соответствующую заявку приняли в работу.

«Густая каша из рябины и фекалий птиц»: челнинка требует вырубить рябину перед подъездом

Жительница автограда на портале «Народный контроль» оставила заявку и сообщила, что во дворе, где растут рябины, с момента появления плодов на дереве, стало невозможно пройти по пешеходной дороге.

- Птицы, поедая плоды, гадят во всем дворе. На земле образуется густая каша из рябины и фекалий птиц, - написала жительница дома 56/21 Роза С.

Так, женщина попросила вырубить деревья и посадить на их месте другие. Исполком заявку принял в работу, а затем собрал комиссию по сохранности и восстановлению зеленых насаждений. В свою очередь, специалисты комиссии отказали выдать разрешение на вырубку деревьев.

Жители автограда не перестают жаловаться на бродячих собак

В «Народный контроль» продолжают поступать жалобы от челнинцев на бродячих собак. Так, жительница Челнов написала, что по улице Орловская возле дома 91 и по улице Землякова, 42 проживает стая бездомных собак.

- Дети боятся идти из школы домой, собаки лают и кидаются на прохожих, - говорится в сообщении.

Исполком города принял заявку в работу.