· 16+ · ProGorodChelny.ru

Собственный бизнес в интернете — пять простых шагов

Открыть своё собственное дело мечтает чуть ли не каждый современный человек. Не каждому хочется подчиняться начальству, иметь нормированный рабочий день и получать маленький оклад. Для того чтобы открыть свой бизнес в интернете, достаточно знать основные принципы торговли, иметь большое желание, минимальные финансовые средства и много свободного времени. В данной статье будет идти речь о том, как открыть свой собственный бизнес в сети за пять простых шагов.

Определиться с направлением

Первое и наиболее важное — это определиться с направлением. Нужно понять, в какой сфере вы хотите развивать бизнес, а именно какой продукт вы хотите продавать. На данный момент широко распространены товары из Китая, интеллектуальная собственность и предоставление услуг. В зависимости от выбранной сферы можно отталкиваться на конкретные направления, а затем искать поставщиков или исполнителей.

Обеспечить торговую площадку

Очень важным шагом на пути открытия собственного дела является создание своего собственного сайта. Также очень важно зарегистрировать своё дело во всех социальных сетях и мессенджерах, например таких, как: Вайбер, Ватсап, узнать, как добавить канал в Телеграмм или раскрутить Инстаграм. Все это требует больше времени, чем финансовых затрат. В таком продвижении стоит довериться профессионалам, которые имеют большой опыт рекламных компаний. Также важно отметить, что для начала подойдет и простой сайт-визитка. Не стоит также игнорировать бесплатные онлайн доски объявлений. Регистрируя свой бизнес на таких площадках, можно хорошо разрекламировать свой продукт или набить базу клиентов.

Найти поставщиков или исполнителей

На данный момент практически любой товар можно заказать из Китая. Доступ на китайский рынок можно получить при помощи таких сайтов как Алиэкспресс и Таобао. Исполнителей для создания интеллектуальной собственности можно найти на биржах по фрилансу по простому запросу в поисковике.

Арендовать складское помещение

Для физического товара необходимо будет арендовать помещение. На первое время это может быть пустой гараж или сдаваемые подвалы домов.