Алюминиевый металлопрокат: производство дверей

В последнее время алюминиевый профиль постепенно приобретает все большую популярность. Чаще всего его можно видеть в оконных проемах в качестве окон, хотя и двери из него делаются достаточно часто, обеспечивая владельцу множество преимуществ. Закупают компании алюминиевые листы и профиль в компании ekat.sv-metal.ru, которая в короткие сроки поставляет металлопрокат в любую точку страны.

Преимущества алюминия

Популярность дверей из алюминия связана с их многочисленными достоинствами:

  • они очень прочны,
  • прекрасно противостоят деформации,
  • морозостойки и жаростойки,
  • имеют небольшой вес
  • выделяются доступной стоимостью.

Все алюминиевые двери подразделяются по типам на одностворчатые и двустворчатые, а также на теплые и холодные. Толщина листового проката определяется из особенностей будущей двери, при этом, сам профиль всегда должен быть прочным. Как правило, для входной двери необходим профиль толщиной от 75 мм и 5 камер. Это обеспечит наибольшую герметичность входной двери (шумо и теплоизоляцию). Если говорить о балконных и внутренних дверях, то можно выбирать более тонкий профиль - 40-48 мм. Петли внутренних дверей должны быть более износостойкими, так как эксплуатируется гораздо чаще входной двери квартиры.

Одностворчатые модели имеют только одну створку, которая, между тем, может открываться и вовнутрь, и наружу. Что же касается двустворчатых дверей, то у них две створки, которые также могут открываться в обе стороны. Причем, стоит отметить, что одна из створок может быть глухой, то есть неактивной.

Холодные алюминиевые двери, а если быть точнее профили, не имеют утеплителя или термостата. Данный вариант дверей часто используется в неотапливаемых помещениях, тамбурах, внутренних перегородках и в тех местах, где нет необходимости в установке теплосберегающих дверей.

Теплые алюминиевые профили имеют в себе специальный утеплитель. Также важно отметить, что такой профиль имеет три камеры. Устанавливаются такие двери в тех помещениях, которые должны сохранять теплую температуру на протяжении всего года.