Министр просвещения РФ прокомментировала скандал с фото учителей в соцсетях

Учителей нельзя осуждать за присутствие в социальных сетях, так как каждый человек имеет право на личную жизнь. Об этом заявила министр просвещения России Ольга Васильева, комментируя резонанс, вызванный случаями травли педагогов за фото в соцсетях.

- Есть такое понятие, которое должно оставаться для всех - личной, приватной жизни. Оно должно оставаться, потому что человек должен иметь то самое пространство и внутреннее окружение, которое называется личной жизнью, - сказала Васильева, передает ТАСС.

Кроме того, она отметила, что современным учителям приходиться сталкиваться со сложной ситуацией, «потому что любой снимок, который случайно сделан, почему-то становится достоянием Instagram».

Напомним, ранее преподавателя русского языка и литературы из Барнаула вынудили уволиться из-за фото в купальнике, которое было опубликовано в соцсетях. Чуть позже в интернете запустили флешмоб в ее поддержку. К нему присоединились и преподаватели из Казани. Они также опубликовали в соцсетях фото в купальниках.