Контртеррористическая операция в Тюмени: были застрелены члены ИГИЛ

В Тюмени ликвидировали двух приверженцев террористической группировки “Исламское государство” (запрещена в России), планировавших теракт в местах массового пребывания людей. Об этом сообщил информационный центр Национального антитеррористического комитета.

- На предложение сложить оружие и сдаться властям террористы открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов и в результате последовавшей перестрелки были нейтрализованы, — говорится в сообщении.

Режим КТО был введен в Тюмени после того, как в одном из частных домов обнаружили членов террористической группировки "Исламское государство"*.

Операция проводилась на окраине города в границах улиц Новоселов, Магнитогорской, Локомотивной и Федерации, расположенных в Калининском административном округе Тюмени.

В Екатеринбурге прогремел взрыв в квартире на 14-м этаже жилого дома. В результате пострадали два человека, эвакуировали 20 человек, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Сообщается, что после взрыва начался пожар, который охватил площадь в 30 кв метров. В квартире выбило окна. По предварительным данным, в одной из квартир жильцы самостоятельно установили натяжные потолки с использованием газового баллона, передают «РИА Новости».

Напомним, 27 марта в Казани произошел взрыв в жилом доме на проспекте Победы. Из-за хлопка было повреждено несколько квартир на 7-м и 8-м этажах. В одной из квартир частично разрушилась стена. В результате пострадал мужчина, позднее он скончался в больнице.