В Набережных Челнах закроют бассейн в спортивной школе «Олимпийский»

В Набережных Челнах собираются закрыть бассейн в спортивной школе «Олимпийский». Информация об этом появилась в соцсетях.

Бассейн находится в ужасном состоянии. Администрация бассейна «ждала, когда выделят деньги из бюджета». Инициативная группа родителей обратилась в исполком города, но естественно получили стандартную фразу - денег нет! Таким образом, большой бассейн в сентябре закроют (и не на ремонт, а на совсем).

- По большому счету всех выставляют на улицу (хотя многие старшие дети учатся в спортивных классах и не один и не два года ходят в спорт. секцию (имеют взрослые разряды, участвуют и побеждают на Республиканских и Российских соревнованиях). Очень обидно за детей, - говорится в сообщении (орфография и пунктуация автора сохранены — прим.ред)

Так, в документе, подписанном заместителем руководителя исполкома Рамилем Халимовым говорится, что техзадание на разработку проектно-сметной документации по капитальному уже составлено и ведется источник финансирования.

- В настоящее время учреждением проводятся экспертные работы по обследованию несущих конструкций плавательного бассейна, по итогам которых будет принято решение о дальней эксплуатации объекта, - говорится в документе.