Коммунисты требуют запретить игру "Секс со Сталиным", появившуюся в Steam

В каталоге популярного магазина игр Steam анонсировали игру-симулятор Sex with Stalin, в которой предлагается "встретиться с величайшим диктатором всех времен". Одной из ключевых ее особенностей является возможность соблазнить вождя.

В России уже предложили запретить игру. Председатель партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин заявил, что намерен обратиться в прокуратуру. Радиостанции "Говорит Москва" он изложил свою позицию:

"Однозначно надо запретить. Это смахивает на полное извращение и подпадает, я думаю, под целый ряд статей Уголовного кодекса. Одно название уже звучит эпатажно-извращённо … Как бы кто ни относился к Сталину, это государственный деятель, олицетворяющий великую эпоху в нашей стране. Опускаться до такой грязи непозволительно никому. Надо обратиться в прокуратуру, чтобы она провела анализ игры, потому что игры рассчитаны на молодёжь", – заявил политик.

В КПРФ тоже осуждают скандальную игру, передают РИА Новости. Депутат Госдумы от КПРФ Ольга Алимова прокомментировала:

"Видимо, испробовали в жизни все и теперь им интересны еще вот такие вот методы... Это мерзость, я не могу даже обсуждать", - сказала Алимова.

По ее словам, эти действия не поддаются логике, "этим должны заниматься врачи".