В «Клинике Нуриевых» прокомментировали гибель пациентки из Набережных Челнов

В «Клинике Нуриевых» прокомментировали гибель пациентки из Набережных Челнов.

- Мы соболезнуем родным и близким. Нам тоже очень важно разобраться, почему это произошло. Идет экспертиза. Пока не будет официального заключения, все выводы о причинах случившегося являются преждевременными. Разглашать медицинские данные пациентов мы не имеем права. Реанимационные мероприятия начались вовремя и были выполнены в полном объеме, включая своевременный вызов скорой, - сказали в пресс-службе, передает «Бизнес Онлайн».

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка.

Напомним, о гибели своей сестры накануне в соцсетях рассказала Айгуль Шараева. По ее словам, сестра скончалась 1 июня в Казани, куда ее направили из Челнов для проведения лапароскопии.

- К сожалению до лапароскопии дело не дошло, в 10 утра сделали наркоз, упало тут же давление и она умерла, — пишет Шараева. — Сообщили только в 14.00. Вскрытие протянули до понедельника. В понедельник тело выдали только в 16.00. Якобы следствие, прокуратура, уголовное дело. Семейство Нуриевых передали ее вещи мне в середине города на улице г. Казани в медицинском пакете. Ни извинений, ни слов сочувствия, только слова' есть наличка, сколько вам нужно на памятник, на ограду'. Все выходные Нуриевы бегали, суетились, видимо искали кому и сколько дать. Да, расходы морга и катафалк до Челнов они взяли на себя. Сегодня 6 день со дня смерти. Прокуратура пытается замять дело, все мы понимаем СЕМЕЙНЫЙ БИЗНЕС ДЕНЬГАМИ РУЛИТ, кому нужно видимо уже всем дали. По результатам вскрытия причина смерти не установлена!!!, - говорится в сообщении (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред).