Преимущества облицовочного кирпича

Использование облицовочного кирпича для внешнего обустройства зданий давно стало распространенным явлением. И это совершенно не удивительно, ведь такая отделка не только привлекательна и долговечна. Она также выполняет функцию утеплителя. К тому же, кирпич еще и обладает большим разнообразием цветовых оттенков, что позволяет с его помощью реализовывать в жизнь абсолютно любые дизайнерские идеи.

Наиболее значимые преимущества облицовочного кирпича

Существенная часть владельцев домов останавливает свой выбор на облицовочном кирпиче, гораздо чаще из-за его великолепных внешних качеств. Тем не менее важно помнить и о присутствии у него целого ряда других довольно примечательных особенностей:

  • кирпич характеризуется своей устойчивостью к шелушению и растрескиванию;
  • он может противостоять абсолютно любым неблагоприятным погодным воздействиям. Другими словами, этот облицовочный материал характеризуется высокой стойкостью практически ко всем типам физических, химических и термических влияний. Даже слишком низкие температуры не будут страшны этому виду облицовочного материала;
  • еще одно преимущество - способность удалять вредные вещества, которые попадают в дом из окружающей среды. Кирпич задерживает их в себе, а во время дождя очищается от них;
  • способность обеспечивать дополнительную теплоизоляцию. Как утверждают эксперты, сейчас подобный кирпич в этом отношении весьма серьезно превосходит все остальные виды облицовочных материалов.

Основные недостатки

К минусам этого материала можно отнести большое количество брака, который приводит к появлению трещин во время укладки. Однако, избежать этого можно, используя только качественный кирпич, приобрести который можно в компании "Кирпичный ряд". Компания предлагает большой выбор оттенков и фактур кирпича, применяемого для облицовки разного типа зданий.

Еще одним минусом можно назвать стоимость качественного и оригинального материала. И здесь решение найдено: в каталоге "Кирпичного ряда" можно заказать материал по очень выгодным ценам.