Парки и базы отдыха Набережных Челнов: рассказываем, где можно отдохнуть летом

Лето в самом разгаре, а это значит, что все задумываются, где лучше отдыхать. Мы подготовили для вас подборку парков и баз отдыха в Набережных Челнах, где вы сможете хорошо отдохнуть с семьей и друзьями.

Парки культуры и отдыха

Парк Победы

Парковый комплекс входит в десятку лучших парков России, а в 2008 и 2014 годах присвоено звание — «Лучшая территория по благоустройству и озеленению». Здесь расположено более 30 аттракционов для детей и взрослых, современные детские спортивные площадки, а также обширная прогулочная зона, расположенная вдоль деревьев, которые создают особую атмосферу.

Адрес: проспект Мира (Новый город)
Режим работы: 10:00 - 22:00

Парк "Комсомольский"

Это место является одним из наиболее экологически чистых в городе, так как парк разбит среди леса. Многовековые деревья спасут вас даже в самые жаркие дни, а свежий воздух придаст ощущения легкости и "чистоты". Здесь хорошо отдохнуть от городского шума и суеты всей семьей.

Адрес: Парковый переулок (пос. ГЭС)
Режим работы: 10:00 - 21:00

Парк "Гренада"

Парк оборудован для занятий активным отдыхом, благоустроен. Также в парке много зелени, что немаловажно при жизни в городе.

Адрес: Московский проспект (Новый город)
Режим работы: круглосуточно

Парк Мусы Джалиля

Это красивый, благоустроенный парк. Отлично подойдёт как для неспешных прогулок на закате дня, так и это отличное место для летней фотосессии на природе.

Адрес: проспект Мусы Джалиля (пос. ГЭС)
Режим работы: круглосуточно

Парк "Прибрежный"

Посетив это место однажды, вы захотите вернуться сюда снова и снова. Ведь это огромный лес, в котором не слышна городская суета, а только шум листвы и пение птиц. Также на окраине парка на берегу Камы (со стороны Яхт-клуба), располагается небольшой пляж, где челнинцы любят проводить время семьями.

Адрес: проспект Чулман (Новый Город)
Режим работы: круглосуточно

Базы отдыха

База отдыха - это место, где можно отдохнуть с семьей или друзьями в комфортной обстановке. Мы подобрали для вас базы отдыха по отзывам тех, кто их посещал. Здесь вы найдёте и сауны, и просто беседки. Как правило, на базе отдыха есть место для жарки шашлыка и прекрасная природа вокруг.

Развлекательный комплекс "Агдаш"

Адрес: улица Абдуллы Курбанова, 1а
Режим работы: круглосуточно

Банный двор "Ял"

Адрес: Боровецкий лес, 5а
Режим работы: круглосуточно

База отдыха "Раздолье 2"

Адрес: Цыганский 2-й переулок, 18
Режим работы: круглосуточно

База отдыха "Релакс"

Адрес: с. Большая Шильна, улица Титова, 1а
Режим работы: круглосуточно

База отдыха "Созвездие"

Адрес: улица Янтарная, 1
Режим работы: круглосуточно