· 16+ · ProGorodChelny.ru

Правильный уход за телом

Многие девушки часто ухаживают только за кожей лица, забывая о теле. Но ведь и это часть склонна к различным раздражениям, сухостям, от которых хочется избавиться. Всегда есть желание выглядеть идеально во всём. И правильный уход поможет это сделать, нужно просто следовать следующим правилам:

1. Использовать солнцезащитные кремы

И использовать их надо не только во время отпуска, но и каждый день в году. Открытые участки кожи сразу подвергаются излучение от ультрафиолетовых лучей, что приводит к быстрому старению кожу. А летом стоит вообще избегать солнца.

2. Бросить все вредные привычки

Употребление алкоголя и сигарет приводит к быстрому старению кожи. А цвет лица перестаёт быть ярким и становится тусклым. И все эти вредные привычки плохо сказывается не только на внешнем виде человека, но и на его здоровье.

3. Правильно питаться

Правильное питание сохраняет красивую фигуру и красивую кожу. Необходимо, чтобы в организм попадало нужное количество минералов и витаминов. А от газировки и сладкого можно постепенно отказываться, так как они плохо влияют на состояние всего тела. Более того, неправильное питание приводит к формированию эффекта апельсиновой корки. В этом случае средства от целлюлита, питательные маски, обертывания и скрабы из натуральных компонентов смогут значительно поправить ситуацию и сделать кожу более гладкой. Приобрести их можно в интернет-магазине натуральной косметики "Инвит".

4. Пить много воды

Без воды человек прожить не может, это его главная потребность. Но не все пьют необходимую норму, ограничиваясь 2-3 стаканами воды в день. Это может, например, вызвать раздражение и сухость кожи.

5. Увлажнять кожу

Важно ежедневно ухаживать за телом и наносить на неё различные увлажняющие крема. И увлажнять надо обязательно любой тип кожи без исключения. Использование скраба и молочка тоже хорошо влияет на состояние кожи. Но использовать нужно только те средства, которые предназначены именно для тела, а не для лица, так как они действуют по-разному.

6. Выбирать душ

Не горячий, а тёплый душ на кожу влияет благотворнее, чем ванна. Её тоже можно принимать изредка, но сидеть в ней нужно не больше 15 минут, иначе кожа станет сухой.

7. Правильно спать

Ещё одна важная потребность, без которой человек прожить не может. Нужно спать 7-8 часов, но не днём и не поздно ночью, а с 10 часов, ведь только так от этого будет польза здоровью. Хороший сон даёт коже возможность выглядеть красивой и отдохнувшей.

Нужно просто помнить, что кожа тела - важная часть человека, которая требует внимания, ухода и защиты.