Instagram Ольги Бузовой требуют заблокировать из-за шутки про «блокадницу»

Заблокировать Instagram популярной телеведущей и певицы Ольги Бузовой из-за шутки про «блокадницу». С такой просьбой к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке обратился зампредседателя партии «Народ против коррупции» Виталий Бородин.

- Считаю, что генпрокуратура должна взять ситуацию на особый контроль и выйти с предложением в Роскомнадзор, чтобы попробовать заблокировать ее Instagram. Вот тогда это для нее будет большим примером, большим уроком, - сказал Бородин, передает «Пятый канал».

По его словам, человек, который родом из Ленинграда, не может в здравом уме говорить такие вещи.

- Она задела тех людей, которые в те годы проливали кровь, голодали… Она задела историю нашего государства, историю нашей страны. Я считаю, что неприемлемо такие вещи, пользуясь тем, что у тебя имеется в социальных сетях большое количество подписчиков и среди них есть молодежь, поднимать и выносить на всю страну. Говорить, что она «блокадница», и сидеть кушать где-то на отдыхе в дорогом купальнике… я думаю, неприемлемо, - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Ольга Бузова опубликовала видео, в котором она сидит за столом в купальнике и облизывает тарелку. Когда она заметила, что ее снимают, она засмеялась и сказала: «Ну если вкусно мне! Я блокадница».