Наркодилер из РТ сядет за решетку на 13 лет

Верховный суд Республики Татарстан вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего мужчины. Он признан виновным в незаконном сбыте наркотических средств и психотропных веществ в крупном и особо крупном размере. Об этом рассказали в прокуратуре республики.

В суде установлено, что гражданин незаконно купил у неустановленного лица таблетки, содержащие в своем составе психотропное вещество и наркотическое средство. Препараты он хранил при себе для дальнейшего сбыта.

В январе 2019 года мужчина, находясь возле одного из домов на проспекте Строителей в Нижнекамске, сбыл 64 таблетки своей знакомой. Та, в свою очередь, перепродала их приятелю, которого позже задержали сотрудники полиции.

Всего за январь и февраль подсудимый продал девушке 180 таблеток, часть из них гражданка перепродавала, сообщают в ведомстве. Задержали 35-летнего торговца в феврале, после очередной сделки. Суд приговорил мужчину к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 400 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.