В Челнах обнаружили трех детей-маугли: они не умеют даже разговаривать

В Набережных Челнах возбудили уголовное дело на 32-летнюю женщину, которую обвиняют в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей. Ее сыновья в возрасте 4, 8 и 12 лет не разговаривают и лишены прогулок на улице, поэтому превратились в "маугли", пишут "Челнинские известия".

У одинокой жительницы трое сыновей в возрасте 4, 8 и 12 лет, у них разные фамилии. Работая уборщицей, челнинка практически не занималась своими детьми. В ходе проверки инспекторами ИДН в ее квартире были выявлены антисанитарные условия. Как выяснилось, с утра до позднего вечера мальчики были предоставлены сами себе, не посещали школу и детский сад. У них не было нормальной и регулярной еды, условий для сна и игр. Они были лишены прогулок на свежем воздухе, нуждались в одежде и средствах гигиены.

Такое равнодушие матери привело к тому, что дети деградировали и превратились в маугли: не разговаривают, не умеют обслуживать себя. Самое страшное - у них выявлены умственная отсталость, различные заболевания.