Спустя 17 лет стало известно имя убийцы Михаила Круга

Спустя 17 лет следователям удалось установить имя убийцы певца Михаила Круга, сообщается на сайте Следственного комитета.

Так, приговоренный к пожизненному заключению член банды "Тверские волки" Александр Агеев признался в нападении на дом певца. По его словам, они хотели лишь ограбить дом Круга, но неожиданно певец вернулся домой и застал грабителей врасплох. Тогда один из участников банды, Дмитрий Веселов, дважды выстрелил в певца.

Михаил Круг умер в больнице города Тверь в результате огнестрельного ранения. И с учетом смерти Веселова было принято решение о прекращении уголовного дела.

По версии следствия, в 2002 году в Твери в дом Михаила Круга тайно проникли двое мужчин, чтобы ограбить его. Так, один из них застрелил певца. По горячим следам преступление раскрыть не удалось. В 2019 году дело было восстановлено в связи с получением дополнительной информации.

Агеев был этапирован в Тверской следственный изолятор и дал признательные показания. В 2003 году Веселов был убит еще одним участником банды "Тверские волки" Александром Осиповым. Позже он заявил, что сделал это из мести, поскольку являлся поклонником творчества Круга.