Выбор межкомнатных дверей

Решив установить или заменить межкомнатные двери, актуальным для Вас станет вопрос выбора материала для них. Компании-производители предоставляют широчайший ассортимент межкомнатных дверей, каждая из которых имеет массу преимуществ, и на сайте интернет-магазина "Двери Дешево" можно посмотреть модели, которые пользуются наибольшим спросом в дизайне интерьера. Особую популярность приобрели за последнее время пластиковые двери в силу их легкости и прочности, а стеклянные из-за своей прозрачности, но благодаря новым технологиям все той же прочности. Тем не менее, вне конкуренции остаются изделия из натурального массивного дерева, которые являются неотъемлемым атрибутом классических интерьеров.

Даже при более высокой стоимости по отношению к остальным видам, двери из натурального дерева не утратили своей популярности в силу своей экологичности, прочности, неповторимого аромата дерева, создающего особую атмосферу уюта и спокойствия в доме, а также внешней красоты, которая образуется благодаря сохранению естественного узора древесины. Немаловажной в этом списке положительных качеств является и прекрасная звукоизоляция дверей.

Благородство и солидность деревянных дверей часто подчеркивается различной отделкой в виде стеклянных витражей, металлических вставок либо антикварной фурнитуры. Помимо того, использование таких дверей не имеет стилевых ограничений, они органично вписываются в любой интерьер. Если существует необходимость изготовления уникальных изделий по дизайнерским чертежам – всегда можно оформить индивидуальный заказ.

Описывая все преимущества дверей из массива, необходимо также упомянуть и об их недостатках. Два основных – это возможная деформация при повышенной влажности в помещении и возникновение трещин при обильном воздействии солнечных лучей и сухом воздухе. Если возникновение подобных дефектов представляется для Вас огромной проблемой, имеет смысл обратить свое внимание на материал, который не уступает по внешнему виду массиву дерева и обладает теми же положительными качествами, но при этом лишен его вышеописанных недостатков – шпон.

Изделия из шпона устойчивы к перепадам влажности и температурного режима, а процесс восстановления при возможном нарушении целостности полотна очень легкий и быстрый. Текстура и оттенки дверей, изготовленных из шпона, соответствуют натуральным породам всевозможных деревьев, а искусственное полотно и вовсе является прекрасной возможностью для полета фантазии. Стоимость изделия из шпона намного доступнее по сравнению с ценой дверей из массива.