Челнинская бизнес-леди: об интеллекте Бузовой и правиле бумеранга

В отличие от многих, Надежда Искандерова знает, как превратить «хочу» в «могу», а «запланировано» в «сделано». Сейчас у нее 3 успешных бизнеса. А еще эта успешная женщина умеет делиться, поэтому не жалеет средств и сил на благотворительность.

Я привыкла много работать, по натуре – трудоголик.

Никогда не надеялась на помощь других. Знаю, что для того, чтобы достичь определенного результата, нужно очень постараться.

Я мама двух девочек. Карьера – это здорово, но семья главнее. Знаю, как управлять временем, поэтому успеваю посвящать себя и детям, и мужу, и работе.

Детям с детства прививаю любовь к труду. Если потакать капризам, все покупать и все позволять, воспитаешь избалованного человека, не приспособленного к жизни.

Когда старшая подрастет, начну посвящать в дела компании, чтобы дочь видела, каким трудом добываются деньги. Пусть на свои «хочу» потихоньку учится зарабатывать сама.

Дважды была в декретном отпуске лишь на словах. Бизнес забрасывать нельзя, зачахнет как цветок.

Когда-то была обычным сотрудником компании. Когда вышла в декрет, не хотелось просто сидеть дома. Начала подрабатывать, дистанционно вести бухгалтерию фирм. Когда прощупала, что на этом можно заработать, открыла аудиторскую компанию.

Вначале было непросто: расходы на аренду, несистематизированная работа, о моей фирме никто не знал. Теперь собственное помещение, репутация, имя, постоянный поток клиентов. У меня получилось создать то, что хотела.

Я, как руководитель финансовой фирмы, держу всю информацию в голове. Знаю, где, сколько, когда, зачем. Эта работа, в которой упущение даже малейшей цифры может привести к последствиям.

Аудиторская компания предполагает большое количество типографских расходов. Так как расходы постоянные, поняла, что дешевле содержать свою типографию. Теперь издержки на бесконечные ксерокопии, ламинирование в разы снизились.

Слежу за своей внешностью. В бизнес среде, от того, как ты выглядишь, зависит многое.
В одежде выбираю классический стиль, большее предпочтение отдаю платьям. На макияж и прическу у меня уходит час.

Обожаю бьюти-процедуры. Часто посещала салоны красоты. В один миг меня осенила идея, что этот бизнес и мне по плечу. Зачем кормить дядю, если смогу сама?

Кажется, что если руководишь бьюти-салоном, только и делаешь, что ходишь по процедурам. Но кадровых, финансовых, организационных вопросов столько, что на себя остается катастрофически мало времени.

Зарабатываю больше мужа. Но в семье никогда не возникает из-за этого ссор. Все идет в общий котел.

Верю в правило бумеранга. Все вернется. Поэтому хочу дарить людям тепло, помогать. Финансово поддерживаю детский дом.

Мне жалко бездомных животных. Тазиками покупаю мясо и кормлю бездомных.

Я мечтаю поспать. Шесть часов – это так мало. Но я боец, утром собираешь волю в кулак и приступаешь к новым задачам, жалеть себя времени нет.

В моей армии полсотни человек. Мне помогает опыт и простое человеческое отношение к людям. Этика для меня во главе угла, никогда не позволяю повышать голос.

Я – амбициозный человек. Уже в 20 лет меня назначили главным бухгалтером. Четко назначаю для себя цель и продумываю к ней путь.

Девять лет за рулем. Я живу не в городе. Не представляю, как бы добиралась до школы, садика, работы. Если бы не личный автомобиль, и половины дел за день не сделала.

Водить машину в обуви на шпильках гораздо удобнее, чем в кедах и балетках.

Мне бы не унизительно было сесть за руль старенькой шестерки. Машина для меня, в первую очередь, средство передвижения. Но я достойно зарабатываю, поэтому могу позволить себе более комфортный автомобиль.

Интеллект Ольги Бузовой высмеивают многие, но она зарабатывают миллионы. Я не восхищаюсь талантами Бузовой, но стоит отметить, что она пробивная и трудолюбивая. Думаю, секрет успеха в этом.

Девчонки у меня уже есть, а вот мальчика еще нет. Не исключаю, что когда-нибудь станут многодетной мамой.

Тещей быть легче, чем свекровью.