Стали известны подробности смерти мальчика, тело которого нашли в ресторане

Стали известны подробности смерти 13-летнего мальчика, тело которого нашли в сгоревшем ресторане "Арарат" в Набережных Челнах. Как пишет kazanfirst.ru, со ссылкой на источники в правоохранительных органах, не так давно погибший вместе со своей семьей переехал в другой город. А за несколько дней до трагедии школьник вернулся погостить в Челны.

- В день трагедии школьник встретился со своими бывшими одноклассниками. Они попросили совершеннолетнего приятеля купить им три литра пива. Выпив, ребята решили провести время в заброшенном ресторане "Арарат". Там они развели костер. Но из-за сильного дыма они выбежали на улицу. Двое успели выбежать, а один погиб, - рассказал источник.

В настоящее время тело ребенка направлено на экспертизу. Предстоит выяснить в результате чего наступила смерть и употреблял ли подросток алкоголь.

Также сообщается, что на парня, который купил подросткам алкоголь, составили административный материал по статье «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной продукции».

Напомним, пожар в заброшенном здании ресторана произошел накануне вечером.