· 16+ · ProGorodChelny.ru

Композиция цветочный шар - оригинальный вариант букета

На праздники мы часто любим дарить цветы. Но в наше время обыкновенные букеты смотрятся довольно таки банально. Сегодня из живых цветов флористический салон "Фандар.ру" изготавливает всевозможные композиции разных форм, и здесь можно посмотреть весь каталог букетов и цветочных композиций с разнообразным декором. Очень нежно и изящно смотрится шар из цветов. Причём цветы можно выбирать любых разновидностей. Такой сферический букет станет настоящим декором в любом интерьере.

Если украсить шар бусинками или фатином, то у вас получится оригинальный свадебный букет. Только оттенки декора и сами цветы желательно подобрать белого или светло-розового цвета. А оформив цветочную сферу блестящей мишурой, шар превратиться в новогодний атрибут. На детский праздник между бутонами можно вложить конфеты и другие сладости.

Для изготовления цветочного шара необходимо приобрести флористическую губку округлой формы. Перед применением губку следует замочить, чтобы она полностью пропиталась водой. Далее нужно подготовить бутоны роз, срезав стебли таким образом, чтобы остался небольшой выступ. Теперь можно приступить к оформлению шара. Начните аккуратно вставлять во флористическую губку бутоны роз. Между цветами можно вставлять листья, которые будут разбавлять цветочное полотно.

Необходимо заполнить всю поверхность сферы таким образом, чтобы не осталось промежутков. На дне губки оставьте свободное пространство и установите композицию на подставке для тортов. Цветочную сферу можно украсить всевозможным декором, подбирая под тематику праздника. Благодаря флористической губке цветочная композиция простоит около месяца, напоминая о радостном событии.

Композиция дарится вместе с подставкой, это надо учитывать при изготовлении шара. Цветочный шар можно изготовить из микса цветов, сочетая несколько разновидностей в одной композиции. Круглый букет может быть как однотонным, так и разноцветным. Главное - не переборщить с декором и выбрать цветы таким образом, чтобы они гармонично сочетались и нравились близкому человеку.