· 16+ · ProGorodChelny.ru

Особенности продажи квартиры

Вопросы покупки нового жилья сегодня волнуют многих жителей города, однако, прежде чем переходить к поискам новой квартиры, необходимо как-то продать имеющуюся. Порой сделать это не так просто и на самостоятельную продажу могут уйти годы. Чтобы этого не произошло, целесообразно обратиться в агентство недвижимости «Аском»: тут можно посмотреть расценки на данные услуги. Опытные специалисты не только помогут подготовить необходимую документацию для продажи, но и проконсультируют по вопросам подготовки жилья к продаже.

Следующий этап – это размещение объявлений о продаже квартиры с подробным описанием и фотографиями на соответствующих интернет-ресурсах. Телефон в объявлениях указывается агентства: все звонки от заинтересованных лиц будут поступать исключительно риэлтору, который полностью возьмет на себя общение с потенциальными покупателями, пиар вашей недвижимости и показ квартиры в удобное для вас время.

Когда покупатель определиться, риэлтор также поможет провести сделку юридически правильно. В указанное время клиентам необходимо будет лишь подъехать в Регпалату и подписать документы.

Подготовка квартиры к продаже

Владелец жилья, безусловно, желает продать свою недвижимость подороже, но выставлять объявление с завышенной ценой – бесполезно. Первоначально нужно оценить рынок жилья в вашем районе, посмотреть аналогичные объявления и поставить среднюю цену, чтобы квартира ушла как можно скорее.

Очень важно привести квартиру в надлежащий вид. Даже если вы продолжаете проживать в ней, стоит все почистить, убрать лишние вещи с глаз. Представьте, как вы придирчиво будете осматривать будущее жилье, поэтому обеспечьте покупателям наибольший комфорт. Если ремонт не первой свежести, то стоит провести косметический ремонт – подклеить, подкрасить, обновить текстиль, вычистить мебель, отремонтировать и т.д. Даже такие моменты позволят потенциальным покупателям намного выше оценить стоимость вашего жилья.

Также очень важным моментом является исправная сантехника, обновленный водопровод и электропроводка. Так как это существенная статья расходов, то покупатели будут просить большую скидку, поэтому целесообразно предварительно провести ремонт.

.