"Очень плохо для этого места": Елена Малышева против туалетной бумаги

Пользоваться туалетной бумагой вредно для здоровья. Об этом утверждает телеведущая Елена Малышева, передают на usolie.info.

В выпуске телепередачи "Жить здорово!" основной темой были ягодицы. Во время программы Елена Малышева заявила, что туалетная бумага вредна для здоровья.

- Считается, что с медицинской точки зрения использовать бумагу как способ гигиены после дефекации неправильно, неграмотно и очень плохо для этого места, — объявила Малышева.

Её поддержал иммунолог Андрей Продеус, который пришел на программу в качестве гостя. Он поведал, что бумага способна повредить слизистую оболочку, поэтому инфекции могут легко попасть в организм и спровоцировать воспаление или загноение.

Для тех, кто хочет избежать подобных проблем, Малышева и Продеус предложили после каждого похода в туалет подмываться водой. Так как, по их словам, это самый действенный и безопасный способ, чтобы избежать опасных последствий, которые могут привести к различным заболеваниям.

На телепередаче также рассказали о Британском исследовании, в результате которого выяснилось, что у женщин с большими ягодицами имеется высокий интеллект и меньший риск заболеваний сердца.