Челнинец задолжал своему ребенку 720 тыс руб

Накануне в Челнах судебные приставы провели рейд в рамках акции «Вспомни о ребенке – заплати алименты». Об этом сообщили Челнинские известия.

В результате мероприятия в 32-м комплексе сотрудники ФССП пришли к 37-летнему челнинцу, который должен своему ребенку более 720 тыс рублей. Выяснилось, что мужчина официально не трудоустроен и живет с мамой. Встретив приставов, нерадивый отец убежал от них. Уточняется, что это уже не первый раз.

Также приставы навестили челнинца, чей долг по алиментам составляет 591 тыс рублей. Но этот мужчина уже поехал в ОСП, где его бывшая жена оформила отказ от выплаты алиментов.

Ещё одного из челнинцев, которого лишили родительских прав, с задолженностью в 340 тыс рублей приставы дома не обнаружили.

В отношении двух должников судебные приставы возбудили административное дело. Это может привести к обязательным работам, штрафу или аресту до 15 суток. В случае, если оплаты алиментов и дальше не будет, то недобросовестных родителей могут привлечь к уголовной ответственности. Ещё одному челнинцу ограничили право управления автомобилем.

Вчера за повторное нарушение на одного из местных жителей уже завели дело по статье 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). После 2 лет регулярных выплат в 2018 году мужчина перестал перечислять средства и стал скрываться от судебных приставов, накопив долг более 170 тыс рублей.

Кроме того, у двух горе-отцов приставы арестовали имущество. Если долги не будут оплачены, то собственность отправят на реализацию.