Комплектующие натяжных потолков

Натяжные потолки - это наиболее быстрый и экономичный способ раз и навсегда скрыть все неровности изначального потолка, вечные потеки с крыши или соседей сверху, спрятать инженерные коммуникации. Кроме того, современные натяжные потолки Санкт-Петербург обладают прекрасными качествами, а именно влагоустойчивостью, полной пожаробезопасностью, абсолютной безвредностью и дополнительной звукоизоляцией. Главными комплектующими натяжных потолков являются алюминиевый профиль, полотно потолка, гарпунная система крепления и декоративные вставки. Алюминиевый профиль крепится по всему периметру запланированных работ как основа. Полотно потолка - специальная пленка с приваренным пластиком по краях. Гарпунная система в свою очередь позволяет надежно крепить материал и при умелом обращении обеспечивает при необходимости многократный монтаж или демонтаж.

Натяжные потолки - это несложный способ обновления помещения, комплектующих частей тоже немного, но заниматься этим должны только специалисты, поскольку в процессе работы есть несколько очень важных нюансов, которые повлияют на срок и качество эксплуатации готовой работы. Последний этап капитальных ремонтных работ, требующий особенного внимания к деталям - установить натяжные потолки. Санкт-Петербург - город с влажным и прохладным климатом, а установка каркаса и натяжение полотна потолка требует высокой температуры в помещении. Соответственно, специалисты работают в закрытых помещениях, устанавливая натяжные потолки.

Декоративная вставка - планка, служащая для маскировки монтажной щели между стеной и полотном потолка. Вот тут уж ограничений нет, декоративная вставка используется для оформления и дизайна готовой работы. Гарпунная система - приспособление для более точного и быстрого монтажа основного профиля, что обеспечивает максимально точное и ровное дальнейшее натяжения самого полотна потолка. В дополнительные комплектующие в зависимости от потребностей и фантазии заказчика могут входить сплит системы кондиционирования, вентиляционные решетки, пожарные датчики.

Что касается дизайна, то современные потолки могут иметь глянцевую и матовую поверхность, а также любой оттенок и даже принт. Наиболее актуальными являются расцветки под звездное небо или яркие однотонные варианты.