Наверх

Новости ЧЕЛНОВ

Lenta.ru

Россияне собирают деньги на адвоката солдату, расстрелявшему сослуживцев


Тюменцы собирают деньги на адвоката солдату-срочнику, который расстрелял своих сослуживцев. Соответствующая группа появилась в социальной сети «Вконтакте». В ней написано, что сбор денег идет не только на адвоката, но и на билет в Забайкальский край для отца молодого человека.

Как сообщает nakanune.ru, земляки уверены, что Шамсутдинова довели жесткой дедовщиной, которая, по словам бывших служащих, царит в ЗАТО Горный. Отец Рамиля Шамсутдинова – бывший следователь МВД.

По словам отца, Рамиль собирался продолжить службу по контракту. Недавно даже просил выслать ему документы, необходимые для оформления.

подписывайся на наши соц.сети

читайте также:

Россия полностью прекращает международное авиасообщение
В Москве родился ребенок с коронавирусом
Сегодня Владимир Путин снова обратится к россиянам. В предыдущий раз он объявил нерабочую неделю
В Приволжском федеральном округе за сутки коронавирусом заболел 31 человек. Один пациент умер
Ученый объяснил, как влияет курение на риск заражения коронавирусом
Роспотребнадзор обязал россиян соблюдать дистанцию в один метр
За фейки о коронавирусе введут штраф до двух млн рублей
Учёные Роспотребнадзора создали высокоточный тест для диагностики COVID-19
В 26 регионах России ввели режим самоизоляции
Трамп сообщил о прибывшем из России самолете с медицинским оборудованием
В России ужесточат наказание за нарушение карантина
Мишустин призвал распространить режим самоизоляции на все регионы
Российский вирусолог рассказал, когда в стране будет пик заболеваемости коронавирусом
ФМБА России представило лекарство от коронавируса
Игоря Николаева госпитализировали в Коммунарку с подозрением на коронавирус
У Льва Лещенко подтвердился коронавирус
Россия прекратила авиасообщения с другими странами
За нарушение карантина в России могут оштрафовать на миллион
В Минтруде разъяснили условия оплаты труда на выходной неделе
Президент РФ объявил неделю выходных из-за коронавируса и призвал россиян оставаться дома
Показать больше...

комментарии

Горожанин
Человек, которого доводят до стрельбы дедовщиной, никогда не попросит выслать документы для дальнейшего прохождения службы, его довели не за один день, не надо искать ему оправдание, меня уже давно чиновники довели, пойти застрелить кого нибудь, может и мне деньги собирать начнут
29 октября 2019 19:35
13
горожанка
совсем люди с ума сошли что ли? среди 8 человек 3 никакого отношения к издевательствам не имеют, друг его среди них, как можно вообще убийство оправдывать?
29 октября 2019 20:38
9
Честный
Этого солдата надо отпустить он не в чем не виноват.
29 октября 2019 23:18
14
Ага
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
24
Горожанин
В канонической империи рабы должны быть по определению. При советах этот вопрос решался просто: колхозникам не давали паспортов, военным не полагалось иметь личное оружие. В обоих случаях имели бесплатных рабов. С колхозами как то покончили, а вот с советской армией ничего пока не получается. Видимо, власти мечтают о возрождении империи. А какая империя без рабов?
30 октября 2019 10:44
5
Горожанин
К сожалению, правду мы не узнаем. Информацию препарируют под нужным углом. Вбросят десятки взаимоисключающих версий. Ну как с Боингом, или как с допингующими спортсменами. Даже если стрелок геройски ликвидировал банду оборотней в погонах нам про это ничего не скажут.
30 октября 2019 20:56
3
Рустем
Единственно, в чем можно быть уверенным, это то, что у стрелка не могло быть и не было корыстного мотива. Если не было корыстного мотива, тогда остается один мотив – защита чести и жизни. Это хороший мотив – военный, который не может себя защитить, не сможет защитить и свою Родину!
30 октября 2019 20:59
3
Димас люблю пивас
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
23
Горожанин
Командир роты поручил караулу перевоспитать татарина, чтоб он им полы мыл , туалет чистил и т.д., то есть ему обьявили войну , он как солдат принял бой, его автомат сделал все как надо.
03 ноября 2019 10:55
1
Горожанин
Ага, там было не дедовщина , а землячество, видите ли не русский им попался думали они , оказалось это они попали
В ответ на комментарий пользователя
Командир роты поручил караулу перевоспитать татарина, чтоб он им полы мыл , туалет чистил и т.д., то есть ему обьявили войну , он как солдат принял бой, его автомат сделал все как надо.
03 ноября 2019 10:59
1
Солнце
Вы что сума все сошли!!! Какое оправдание убийце? Хладнокровно расстреливал и добивал в голову таких же солдат, как и сам. Дома в интернете в войну переиграл, решил в жизни поиграть. Как теперь он дальше жить будет???????
В ответ на комментарий пользователя
Командир роты поручил караулу перевоспитать татарина, чтоб он им полы мыл , туалет чистил и т.д., то есть ему обьявили войну , он как солдат принял бой, его автомат сделал все как надо.
05 ноября 2019 13:33
7
Горожанин
он убил мразей грязных упырей.А ты морлчи!! убивать надо таких скотов


жалеешь?! а мы вас жалеть не будем..Рамиль молодец
В ответ на комментарий пользователя
Вы что сума все сошли!!! Какое оправдание убийце? Хладнокровно расстреливал и добивал в голову таких же солдат, как и сам. Дома в интернете в войну переиграл, решил в жизни поиграть. Как теперь он дальше жить будет???????
07 ноября 2019 20:52
3
я
А никто не хочет поинтересоваться, как себя чувствуют матери убитых? Действовал осознанно, меняя магазины к автомату, добивал в голову. Действовал как наемный убийца.
В ответ на комментарий пользователя
Единственно, в чем можно быть уверенным, это то, что у стрелка не могло быть и не было корыстного мотива. Если не было корыстного мотива, тогда остается один мотив – защита чести и жизни. Это хороший мотив – военный, который не может себя защитить, не сможет защитить и свою Родину!
11 ноября 2019 16:04
3
я
А где гарантия, что в экстремальной ситуации, когда надо будет врагов убивать,, он в спину своим стрелять не начнет.
В ответ на комментарий пользователя
Единственно, в чем можно быть уверенным, это то, что у стрелка не могло быть и не было корыстного мотива. Если не было корыстного мотива, тогда остается один мотив – защита чести и жизни. Это хороший мотив – военный, который не может себя защитить, не сможет защитить и свою Родину!
19 ноября 2019 11:00
2
Горожанин
Каждый раз при ликвидации банды оборотней в погонах находятся люди, которые жалеют. Мол у них матери и все такое. Благодаря ликвидатору, в ближайшие два года тысячи молодых людей буду спасены, так как в армии будут бесконечные проверки и офицерам придется служить как полагается.
В ответ на комментарий пользователя
А где гарантия, что в экстремальной ситуации, когда надо будет врагов убивать,, он в спину своим стрелять не начнет.
21 ноября 2019 10:46
0
Горожанин
Его учили не жалеть врагов! У него был меткий глаз и твердая рука! А вот почему они стали врагами надо разбираться.
В ответ на комментарий пользователя
А никто не хочет поинтересоваться, как себя чувствуют матери убитых? Действовал осознанно, меняя магазины к автомату, добивал в голову. Действовал как наемный убийца.
21 ноября 2019 10:54
0
Горожанин
Некоторые свои хуже врагов. Нынешняя армия непригодна для военных действий, это знают даже младшеклассники!
В ответ на комментарий пользователя
А где гарантия, что в экстремальной ситуации, когда надо будет врагов убивать,, он в спину своим стрелять не начнет.
21 ноября 2019 11:36
0
Горожанин
А родителям невинно убиенных на адвоката будут собирать? Я б сдал, чтобы этого упыря до конца жизни засадили.
24 ноября 2019 18:59
0
Русский обыватель
В РОТ ХОЧУ ТОРЧОК ПАРНЯ С МЫШЦАМИ МОЛОДЕНЬКОГО БОЛЬШОЙ И ЧТОБ СПЕРМОЙ ДАЖЕ ЛОБ ЗАЛИЛ БУДУ ЛЮБИТЬ ЦЕЛОВАТЬ НЯМ НЯМ ВКУСНО ОБОЖАЮ ЧЛЕН МУЖЧИНЫ ПИШИТЕ ТЕЛЕФОНЫ ПАРНИ БУДУ РАД