«Это шок». Максим Фадеев расторг контракт со всеми артистами своего лейбла

Сегодня Максим Фадеев сообщил, что расторг контракты со всеми без исключения артистами своего лейбла MALFA, которым руководит уже более 30 лет. Об этом продюсер рассказал в своем аккаунте Instagram.

- Весь контент мы отдали своим, уже бывшим, артистам, в безвозмездное пользование. За исключением двух артистов, с которыми, к сожалению, мы не смогли договориться. С ними сейчас идут судебные споры», - заявил Фадеев.

По его словам, решение реструктуризировать компанию связано с тем, что сейчас она разрослась до таких огромных масштабов, которые практически невозможно контролировать.

Продюсер заявил, что хочет отойти от компании масс-маркета – в лейбле MALFA было более 30 артистов. «Это будет очень маленькая компания, очень емкая, с ограниченным количеством входов. Это будет абсолютно эксклюзивная, очень дорогая компания, не масс-маркет. Может быть мы будем предлагать одного или двух артистов в год». Фадеев пожелал всем своим «бывшим» артистам найти себя.

Пост с этой новостью собрал за несколько часов почти тысячу комментариев. Часть фанатов гадают, кто же эти два артиста, которые судятся с лейблом. «Это шок», «Ого го вот это это новости». «Время перемен! Это нормально! Успехов и новых, КАЧЕСТВЕННЫХ хитов!»

Напомним, что с Фадеевым сотрудничали SEREBRO, Molly, Исайя, Олег Майами, TEREZA, хор MAGNETUS, Fika и многие другие молодые исполнители.