Наверх

Новости ЧЕЛНОВ

«Нижнекамскнефтехим» оштрафовали на 10 тысяч за вредные выбросы в атмосферу



Суд в Нижнекамске вынес решение по делу ПАО "Нижнекамскнефтехим". В апреле этого года в воздухе обнаружили превышения вредных веществ.

В пробах нашли значительное превышение концентрации диоксида азота и формальдегида. На основе этого Академия наук Татарстана и министерство экологии РТ заявили, что "Нижнекамскнефтехим" является одним из самых активных источников загрязнения воздуха. Помимо этого, они сообщили, что из-за сбоя технологического оборудования, пропарки, промывки, проверки швов выбросы на предприятии никак не контролируются.

"Нижнекамскнефтехим" в свою очередь не признал факт нарушения. Представитель предприятия предположил, что на результаты экспертизы могло повлиять южное и юго-восточное направление ветра в день отбора проб. Также он заявил, что состояние воздуха над производством проверяют дважды в день.

Несмотря на это Нижнекамский суд полностью признал вину предприятия и назначил штраф в размере 10 тыс. рублей.
 

подписывайся на наши соц.сети
Следующая новость

комментарии

Горожанин
10 тыр? Смех пзды...
01 ноября 2019 16:30
0
123
Всё, он разорён. Кранты. Это ж сколько процентов с выручки?
01 ноября 2019 16:37
0
Ага
От этих 10000 руб. и государство богаче не стало, и народ здоровее не стал, и атмосфера чище не стала. Одни бараны у
01 ноября 2019 16:39
0
Гость
НижнекамСК
01 ноября 2019 16:49
3
Горожанин
Целый завод оштрафовали на 10000р.? Юридическое лицо? Я, был оштрафован водоканалом, как частное лицо, без суда и следствия на 4700 р., т.к "самовольно" перекрыл воду на 30 минут, когда подводил воду к своему дому и типа того, что оставил соседей (живу в частном доме), а соседей 12 домов и все они были предупреждены и ничего против не имели! Это какой-то пизнес! Лучше бы не смешили!.. Это ж надо! Целый суд, оштрафовал целый завод на 10000 рублей!
01 ноября 2019 21:22
0
Горожанин
Клан в натуре ржёт над стадом. За неуплату парковки - 2500 с рыла, а здесь со всего завода, с юрлица-10000 расейских бибариков.
03 ноября 2019 14:16
0
Горожанин
- А може 10.000. золотыми, царской чеканки? Сколь это будет по курсу? То-то!
03 ноября 2019 19:57
1
Горожанин
Да что черт возьми ты такое несешь?..
В ответ на комментарий пользователя
- А може 10.000. золотыми, царской чеканки? Сколь это будет по курсу? То-то!
03 ноября 2019 20:52
0