Наверх

Новости ЧЕЛНОВ

Жителя Нижнекамска оштрафовали за негативное отношение к евреям


Штраф за антисемитские высказывания получил житель Нижнекамска. Как следует из постановления городского суда, мужчина оставил "В Контакте" комментарий, включающий слово "жид". Его обнаружили сотрудники прокуратуры и ФСБ во время проверки.

"Согласно лексико-семантическому анализу слово „жид“ имеет постоянные стилистические признаки: грубое, презрительное, бранное, — поэтому оно в настоящее время приобрело явно агрессивную окраску под влиянием социально-политических факторов, связанных с распространением антисемитизма" - сообщается в материалах дела.

Жителю Нижнекамска придется заплатить штраф в размере 10 тысяч рублей, его признали виновным по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

подписывайся на наши соц.сети
Следующая новость

читайте также:

Сын бывшего челнинского судьи получил 4 года тюрьмы
И все-таки оставят: в Челнах «Колесо обозрения» не снесут
Мужчина в Нижнекамске нападал на беременных
Отцы и дети: в Татарстане отец избил сына металлической трубой
Из-за ареста Ефремов не смог посетить могилу матери, у него случился приступ
В Челнах нарушителей антикоронавирусных правил оштрафовали на 870 тысяч
Адвокат Михаила Ефремова заявил о невиновности актера
Приговор в отношении жителя Татарстана, который изнасиловал свою полуторагодовалую дочь, отменен
Подросток в Набережных Челнах подозревается в краже денег с банковской карты матери
В Челнах суд пересмотрел дело о покушении на убийство, совершенное местным жителем
Путин назначил нового зампредседателя горсуда Челнов
Челнинцу продали развалюху-иномарку за 2 млн рублей под видом «ласточки»
Детский омбудсмен РФ проконтролирует ситуацию с оправданием отца, изнасиловавшего дочь в Татарстане
В Татарстане суд оправдал мужчину, который изнасиловал полуторагодовалую дочь
В Альметьевске женщина на три года лишилась свободы за желание похудеть
Пенсионный фонд посчитал, что у татарстанца слишком большая пенсия
Непристойное поведение и громкая музыка: челнинец устроил в квартире гостиницу
Экс-директор салона красоты в Челнах за убийство в клубе «Dum Balla» отправится в колонию на 18 лет
В Татарстане мужчина получил срок за попытку сжечь возлюбленную
Стало известно, кто виноват в пожаре на «Нижнекамскнефтехиме»
Показать больше...

комментарии

Жид
Такое ощущение что нас иефреееффф насилуют
17 ноября 2019 17:53
4
Горожанин
Что теперь совсем матом нельзя ругаться?
17 ноября 2019 18:07
1
Русский обыватель
Видимо, просто таким способом лилипутинцы план по арестам и посадкам выполняют.

По польски еврей - Żyd
По словацки еврей - žid
По чешски еврей - žid
По венгерски еврей - zsidó
По нидерландски еврей - Jood
17 ноября 2019 18:23
17
Горожанин
Почему ведущего Соловьёва не наказали , когда он про татар высказался?
17 ноября 2019 18:37
1
Горожанин
Казалось бы, быть националистом в Татарстане это гиблое дело: кругом множество умных и красивых людей множества национальностей. Но нет, находятся странные люди, которые живут с закрытыми глазами...
17 ноября 2019 18:47
5
Горожанин
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
15
Горожанин
Причем сами евреи это признают. И не обижаются. Так же как и мы на гой)))
В ответ на комментарий пользователя
Видимо, просто таким способом лилипутинцы план по арестам и посадкам выполняют.

По польски еврей - Żyd
По словацки еврей - žid
По чешски еврей - žid
По венгерски еврей - zsidó
По нидерландски еврей - Jood
17 ноября 2019 19:02
1
Горожанин
Оказывается когда надо и прокуратура комментарии читает, а что они не прочитали про пиво для православных на стадионе? В этих словах что нет вражды, типа мусульмане не бухают
17 ноября 2019 19:13
5
Горожанин
Что ты несешь? Какая уголовка?
В ответ на комментарий пользователя
Мда, сказочный идиот... Тогда скажи мне плс почему в тоталитарной РФ Путина слово "негр" (англ происхождения) литературно, а в свободной США за его произношение вслух уголовка? Мне даже интересно как ты теперь отмазываться будешь.
17 ноября 2019 19:25
17
Русский обыватель
А что Вы хотите - чтоб путинский пропагандист да не соврал? В США русское слово "негр" не запрещено. Запрещено английское "ниггер" - что не то же самое.
В ответ на комментарий пользователя
Что ты несешь? Какая уголовка?
17 ноября 2019 20:06
2
Жид
Он же Соловьев, вы его поздравили 26 сентября? Нет? А что вы хотели таки получить?
В ответ на комментарий пользователя
Почему ведущего Соловьёва не наказали , когда он про татар высказался?
17 ноября 2019 21:09
0
Горожанин
Мрак
17 ноября 2019 23:28
0
Горожанин
Еще раз напоминаю, что нет узаконенного словаря русских слов. Все это домыслы. Сам согласился, баран, и подпись поставил. А надо было судиться. Пусть доказывают.
17 ноября 2019 23:31
0
Горожанин
По моему дело не в самом слове, а в фразе и контексте, в котором слово "жид" употреблено! Есть понятие "вечный жид". Вряд ли у кого то возникнет ощущение что это нецензурное выражение. Часто словом "жид" обозначают не еврея, а скупого и жадного человека. А
оскорбительно можно высказаться о каком либо человеке либо нации совершенно не применяя данное слово.
18 ноября 2019 10:38
0
Горожанин
У меня дед воробьев жидами называл ))
18 ноября 2019 11:34
0
Горожанин
Жид происходит от неверного прочтения с латыни слова judea - иудей.
18 ноября 2019 13:52
0
Горожанин
Чудо-юдо тоже нецензурное слово?
18 ноября 2019 13:58
0
Горожанин

19 ноября 2019 01:25
0
Горожанин
потому что миром правят евреи
В ответ на комментарий пользователя
Почему ведущего Соловьёва не наказали , когда он про татар высказался?
19 ноября 2019 16:57
0
Горожанин
в Торе написано евреям убивать гоев
В ответ на комментарий пользователя
Причем сами евреи это признают. И не обижаются. Так же как и мы на гой)))
19 ноября 2019 16:59
0
Горожанин
Это он по фильмам судит
В ответ на комментарий пользователя
Что ты несешь? Какая уголовка?
19 ноября 2019 17:00
0