Глава МВД по РТ прокомментировал движение АУЕ в Татарстане

Артем Хохорин высказался по поводу "возвращения" бандитских группировок и их дальнейшей судьбе. Интервью с ним появилось на ютуб-канале "Татар-информ".

Глава МВД сообщил, что не видит серьезной угрозы со стороны подростковых ОПГ. По его мнению, все группировки в молодежной среде - это "некая мода, романтика, шансон, воровская тематика". В процессе расследования дела челнинских подростков выяснилось, что они создавали интеренет-сайты, посвященные бандитским группировкам. Однако большинство подписчиков оказались ненастоящими.

Также Артем Хохорин сообщил о том, что по решению городского суда челнинская группировка "Маслята" была запрещена. Помимо этого, недавно появились основания привлечения к суду "Белят" - еще одной челниской ОПГ.

"Многие в силу возраста не понимают, к чему это может привести. Это путь в никуда – в колонию, к алкоголизму, наркомании. Общество на это сегодня реагирует очень резко, это подогревают социальные сети. Не стану отнекиваться, эти проблемы есть, просто мы с ними постоянно работаем".