Сделали все, что могли. Умер спасенный в Челнах орлан

Орлан-белохвост, спасенный жителями Челнов в начале октября, умер накануне, 21 ноября. Об этом сообщил орнитолог Ринур Бекмансуров.

В среду птице стало плохо, ее реанимировали, но уже тогда орнитолог заявил, что не уверен, что орлан доживет до утра. В начале этой недели он рассказал, что у птицы не проходит воспаление и она никогда полностью не восстановится.

«Собственно мои сомнения писать об этом или не писать основаны на том, что наверное не все общество готово к таковому. Уверен, что кто-то скажет, что мол людям не всегда оказывают помощь, а тут какая-то птица.В общем птица сегодня у меня дома, но не уверен, что она доживёт до утра. Сегодня ещё делали рентген, чтобы понять, что там с внутренними органами происходит, но это только для специалистов», - сообщил Бекмансуров ночью в среду, а вчера днем рассказал, что птицы не стало.

По словам орнитолога, в дикой природе птица бы давно умерла. Напомним, орлана нашли в лесу с раненной лапой.

«Вы большой молодец, боролись до последнего, но видимо орланы птицы вольные и в неволе, пусть это даже неволя во имя их блага, им тяжело», - поддерживают Бекмансурова горожане.