· 16+ · ProGorodChelny.ru

Разработка интернет-магазина

Интернет-магазины сегодня пользуются огромным спросом. Для покупателей совершать здесь покупки гораздо удобнее за счёт сниженной цены, большого ассортимента товаров и возможности делать покупки онлайн 24 часа в сутки. В связи с этим все большое количество предпринимателей отказываются от стандартных торговых точек в пользу создания интернет-магазина. Если и вы преследует такую цель, то стоит обратиться в веб-студию «Итерация», специалисты которой разработают проект, полностью соответствующий специфики продукции и пожеланиям заказчика.

Что включает разработка интернет-магазина?

Во-первых, внешний дизайн сайта во многом является решающим фактором для привлечения покупателей. Понятный интерфейс, приятные цвета, наглядность ассортимента - все должно быть направлено на удобство использования интернет-магазина.

Во-вторых, подключение систем онлайн-оплаты. У покупателя должна быть возможность оплатить покупку удобным для него способом - банковской картой, электронным кошельком или наличными средствами. При этом, каждый платеж должен быть защищён, чтобы данные покупателя не попали к злоумышленникам.

В-третьих, интеграция со службой доставки. У клиента должна быть возможность выбрать способ доставки - Почта России или транспортная компания.

В-четвертых, верстка для мобильных устройств. Интернет-магазин должен оперативно загружаться не только на ПК, но и на мобильных устройствах, что входит в задачи веб-дизайнера студии.

В-пятых, магазин должен быть функционален и для самого продавца. Важно, чтобы он мог отслеживать количество посещений, людей, купивших товар или прервавших процесс покупки. Здесь часто задействуют технологии СРМ и 1С.

Обязательно должна быть функция обратной связи для общения между продавцом и покупателем.
Веб-дизайнеры сами наполняют сайт контентом, могут настроить копирование описания продукции из других источников для простоты верстки.

После завершения программирования интернет-магазин тестируются и своевременно вносятся корректировки.

Весь процесс создания интернет-магазина занимает от 2 месяцев, в зависимости от специфики и ТЗ заказчика. На каждый сайт даётся гарантия - 1 год, на протяжении которого "Итерация" бесплатно исправляет технические ошибки.