Малоимущую семью с ребенком из Новосибирска оставили жить в дырявом доме

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего оказания услуг, которые не отвечают требованиям безопасности жизни здоровья. Малоимущая семья с тяжелобольным ребенком вынуждена жить в опасных условиях. Об этом пишет Сиб.фм.

Как сообщает старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Новосибирской области Дмитрий Чечулин, сейчас идёт расследование этого дела. По его окончанию будет принято процессуальное решение.

По словам Чечулина, в управляющей компании и в администрации Кировского района Новосибирской области следователи изъяли документы, которые могут иметь значение для расследования.

Отметим, что дело было заведено после сюжета на федеральном канале, где рассказали о семье с тяжелобольным ребёнком, а у одного из родителей есть диагноз по онкологии. Семья живет в опасных для жизни условиях. В одной из комнат квартиры, расположенной в бараке, обрушился потолок и держится на одной балке, на стенах дома есть плесень и щели. В доме никогда не проводился капремонт и жильцы боятся, что он может развалиться. Но власти не признают жильё аварийным и не переселяют граждан. Семье предлагали переселиться в соседний дом, но он не отличается ничем от того, в котором они живут сейчас.

Интересно, что у семьи как у малоимущей есть право на получение жилья, а в списке очередников она отсутствует.

В СУ СКР заверили, что ход и расследование уголовного дела находится на контроле у председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина.