В РТ требуют наказать учительницу, рассказавшую школьникам про однополую любовь

Житель Челнов требует наказать учительницу, рассказавшую ученикам 11-го класса об однополой любви. Свой пост он разместил анонимно в одном из городских пабликов. По словам автора, учительница русского языка обсуждала на уроке «аморальные темы (лесбиянок)» еще весной. Директор школы якобы пообещал поговорить с ней и отчитать педагога, но до сих пор никакие меры не предприняты.

«Может, пора бы уже и вызвать ее? Наказание за обсуждение таких тем на уроке должно быть, обещания были, результата нет», - пишет аноним. Сообщение вызвало бурную реакцию подписчиков:

«В 11 классе ученику 16-17 лет? Они в таком возрасте ей сами расскажут, да такое,что у нее волоса зашевелятся...»

«Учителю респект, если моим детям учитель будет открывать глаза на отрицательные моменты общества, я только скажу Спасибо. Главное правильно подвести к итогам, чтобы дети понимали, что хорошо, что плохо».

«Сексуальное воспитание, нормальный родитель сам объяснит своему ребенку что к чему. Вы родители! Хватит перекидывать свои обязанности на учителей. Что вы в голову им вложите о морали с тем они и пойдут по жизни».

«Сегодня паблики становятся местом разбирательств. Понятно, что выступая анонимно, можно заявить хоть о чем... Несмотря на принятую здесь анонимность мы всегда готовы принять фактическую информацию. В данном случае никакой конкретики нет. Каждый читающий пост и комментарии делает собственные выводы, ориентируясь на свое воспитание и образование», - прокомментировали сообщение в управлении информационной политики и по PR города.