В парке Екатеринбурга нашли тело мальчика, которого родители воспитывали плеткой

В Ленинский районный суд Екатеринбурга поступило ходатайство о мере пресечения мужчине, которого обвиняют в убийстве своего сына. Мальчик был убит 26 ноября, его тело нашли в одном из парков Екатеринбурга в Чкаловском района. Как пишет "Коммерсантъ", ссылаясь на “Ъ-Урал”, родители мальчика состояли в секте и воспитывали его плеткой. Во время одного из воспитательных процессов мальчику вставили в рот кляп, чтобы он не кричал, из-за чего ребенок задохнулся. Родители вынесли его тело в ближайший парк и закопали.

Выяснилось, что мать находилась в России незаконно, а после административного правонарушения её выслали в Белоруссию. Где она сообщила своей родственнице о преступлении, которая уже сообщила в правоохранительные органы города.

По предварительным данным, отец в это время был в бегах с еще 2-мя детьми. Но на прошлой неделе, 29 ноября, его задержали в Республике Башкортостан.

Также суд принял на рассмотрение ходатайство об аресте Земфиры Гайнуллиной, которая является главой секты "Ученики Христа", где состояли родители убитого мальчика. Она также обвиняется по ч. 2 ст. 105 УК РФ, так как родители обращались к ней, чтобы оживить мальчика.