Минниханов вручил Мантурову орден «За заслуги перед Республикой Татарстан»

Сегодня, 13 декабря, сразу после прибытия в аэропорт Бегишево министр промышленности и торговли России Денис Мантуров отправился в особо экономическую зону «Алабуга». Напомним, Мантуров прибыл в Татарстан в рамках рабочей поездки, приуроченной к 50-летнему юбилею «КамАЗа»

Вместе с Рустамом Миннихановым Мантуров осмотрел завод «Форд Соллерс Елабуга». Сейчас здесь готовятся к серийному производству автомобилей «Аурус», его старт запланирован на первый квартал 2021 года.

Денису Мантурову также презентован план выхода на проектные производственные мощности до 2024 года. В частности, была организована выставка автомобилей, среди них машины скорой помощи на базе «УАЗ Профи», грузопассажирский автомобиль на газомоторном топливе, школьные автобусы на базе «УАЗ Профи» и «Форд Транзит» и другие модели.

Сообщается, что Рустам Минниханов вручил Мантурову орден «За заслуги перед Республикой Татарстан».

«Награда была вручена с формулировкой «за плодотворное сотрудничество с Республикой Татарстан и выдающийся вклад в развитие промышленности»», - говорится в сообщении министерства промышленности Татарстана.