«Мы все гордимся вами»: Путин выступил на 50-летии «КамАЗа» в Челнах

Владимир Путин выступил на митинге-концерте, посвященном 50-летию «КамАЗа» в Набережных Челнах. Он поздравил всех сотрудников предприятия и отметил, что достижениями завода гордится вся страна.

«Я думаю, что уже говорили об этом, но не грех еще раз повторить. Низкий поклон всем, кто заложил это предприятие, кто вложил в него свою душу. Это рабочие, это строители, инженеры, ученые, которые в 1969 году начали этот замечательный прекрасный проект. Сюда приехали люди со всего Советского союза, здесь сложился уникальный по своему составу коллектив. Конечно, все вы любите и свой родной город, все вы любите свою республику родную, Татарстан, и все вы с душой относитесь к нашей большой общей родине. Здесь работают люди разных национальностей и вероисповеданий, самых разных возрастов – такой замечательный сплав получился. Очень энергичные, устремленные вперед».

Путин прошелся по цехам завода и отметил в своем выступлении молодежь, работающую на предприятии:

«Замечательная молодежь, вот мы сейчас прошли по цехам. Какие замечательные машины вы создаете! Мы гордимся. Ваши спортсмены из года в год показывают уникальные результаты, не жалеют себя на этих престижных международных соревнованиях. Давайте еще раз их с этими победами поздравим. Я еще раз хочу поблагодарить вас всех за работу, мы все, вся страна, гордимся вашими результатами. С праздником вас, с 50-тилетием «КамАЗа».