В Нижнекамске нетрезвая парочка украла из коттеджа сантехнику

Сотрудники Росгвардии в Нижнекамске задержали двух ранее судимых граждан за кражу сантехники из коттеджного дома.

Как сообщили в ведомстве, сообщение о срабатывании сигнализации поступило в охрану около половины первого ночи. Приехавшие на место росгвардейцы заметили, что от охраняемого объекта отъехал ВАЗ 2113, оставив открытыми въездные ворота. Подъехав ближе к дому, на полу у входа в жилище стражи правопорядка нашли, предположительно выроненный в спешке, смеситель от мойки. Росгвардейцы двинулись в сторону машины. Увидев патрульный наряд, водитель попытался скрыться, но, успев совершить пару поворотов, попал в тупик. Мужчина и его спутница, оба в нетрезвом состоянии, были задержаны, для освидетельствования на место вызвали сотрудников ГИБДД.

В салоне машины правоохранители обнаружили комплект недавно похищенной из коттеджа сантехники. Как выяснилось, воспользовавшись отсутствием хозяев, подозреваемые проникли в охраняемое помещение через
разбитое окно. 35-летний задержанный мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Его спутница в прошлом отбывала наказание за тяжкий вид преступления. Оба гражданина переданы полиции.