8-летнего мальчика ставили коленями на гречку, из-за чего она вросла ему в кожу

35-летний житель Омска Сергей Казаков бил и издевался над 8-летним пасынком, заставляя стоять коленями на гречневой крупе от 2 до 9 часов в день, в результате крупа вросла в кожу ребенка. Мальчик смог сбежать к соседям, которые и вызвали полицию, сообщает «Подъем».

Все издевательства отчим снимал на видео. Правоохранители уточняют, что так мужчина нaкaзывал ребенка за позднее возвращение домой со школы и прогулки.

Интересно, что 27-летняя мама мальчика знала, как ее сожитель издевается над ребенком, но не вмешивалась, а одобряла подобное воспитание. Также женщина любила пересматривать эти видео вечерами.

По словам представителя РУ СК Егора Мироненко, мальчик долгое время голодал — ему поставили диагноз белково-энергетическая недостаточность. Также, в больнице ему провели операцию по удалению вросшей в кожу гречки.

В отношении отчима и матери ребенка возбудили уголовные дела. В данный момент мужчина арестован, а мать находится под подпиской о невыезде. Паре вменяют истязание ребенка и причинение тяжкого вреда здоровью, передает anews.com.