Территорию Набережных Челнов увеличат: застройщик вылез за границы города

В Госсовете РТ рассмотрели проект закона "Об изменении границ муниципального образования "Тукаевский муниципальный район" и входящего в его состав муниципального образования "Малошильнинское сельское поселение" и муниципального образования город Набережные Челны".

Как сообщили в пресс-службе ведомства, данный участок переведут в границы Автограда, таким образом увеличив территорию города на 1582 кв.м. Перевод земли позволит завершить освоение прилегающей к земельному участку территории под жилищное строительство.

Как пояснил начальник управления земельных и имущественных отношений исполкома Челнов Ленар Гизатуллин, необходимость внесения изменения связана с выходом за границы городской территории объектов строительства. По результатам обсуждения жители муниципальных образований поддержали инициативу об изменении границ.

При этом председатель Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин отметил, что руководителям Набережных Челнов и Тукаевского района будет настоятельно рекомендовано впредь не допускать подобных ситуаций в ходе строительства и решать все вопросы на начальном этапе составления проектной документации.