Мы рядом: ДУМ РТ объявило сбор средств для мальчика, спасшегося от отчима-убийцы

Духовное управление мусульман Татарстана объявило сбор пожертвований для 12-летнего мальчика, спасшегося от отчима-убийцы в Менделеевске. Подростку чудом удалось выжить в кровавой резне 3 декабря. Его отчим зарезал бывшую жену, родного двухлетнего сына и старшего пасынка. Младшему удалось выбить окно и сбежать за помощью в ближайшую пекарню.

«ДУМ РТ, как и все татарстанцы, выражает искренние соболезнования Н., одномоментно потерявшему свою мать и двух братьев в страшной резне, произошедшей в ночь на 3 декабря в Менделеевске. Чтобы поддержать его в трудную минуту и проявить сочувствие, ДУМ РТ объявляет благотворительный сбор средств в его адрес и призывает принять в этом участие всех неравнодушных. Нынешние жилищные условия Никиты нуждаются в улучшении – квартира однокомнатная», - значится в сообщении ДУМ РТ.

Напомним, сейчас мальчик проживает с родным отцом в Удмуртии. Его жизни ничего не угрожает, он готовится к поступлению в новую школу. Недавно казанский бизнесмен оплатил для подростка курс реабилитации в одном из российских санаториев.