Челнинский тренер по танцам: «Мальчикам стыдно танцевать на каблучках"

Люди мечтают построить дом. Карина Зарипова построила, но не обычный дом, а танцевальный. Теперь в доме танцев «Астерия» постоянные гости – челнинцы, желающие освоить язык тела.

В 3,5 года началась моя танцевальная карьера. 12 лет занималась спортивно-бальными танцами.

Ради партнеров даже меняла школы. А чего не сделаешь, ведь мальчики в танцах на вес золота!

Позже переключилась на народные танцы. Но после изящных нарядов и туфель на каблуках не хочется одевать бесформенное красное платье с кокошником.

Когда столкнулась с восточным движением, просто влюбилась в танцы живота.

Беллиданс и по сей день моя стихия. И на какие бы направления не пробовала переключиться, каждый раз возвращаюсь к этому стилю!

«Время шелковых платков и черных стрелок прошло» – ошибочное мнение. Восточные танцы популярны в городе.

«Монетки на бедрах, тут потрясла, там потрясла», - думают многие. На самом деле, беллиданс – очень сложная отрасль танцевальной индустрии. Высокий уровень техники, хореографии, умение владеть своим телом – танцовщица не должна ничего упустить.

Никогда не хотела открывать свою школу. Я работала преподавателем-хореографом. Потом профессионально перегорела, думала, займусь чем-то другим. Месяц просидела дома.

«Хочу учиться только у Вас!» – начали сыпаться звонки с подобными просьбами.

«Ладно, буду арендовать зал в свободное от работы время», - подумала я. Но желающих оказалось так много, что пришлось открыть целую студию.

У нас не школа, а дом, в котором живут танцы, дружная семья. Как и в любой семье есть и взрослые, и дети. И я люблю каждого из них, очень привязана к ученикам.

Самое востребованное направление у взрослых – латино-американские и социальные танцы (бачата, сальса). А вот стрип-пластика, когда-то возглавлявшая топы, начала сбавлять обороты.

Дети обожают современные танцы: хип-хоп, джаз фанк. Они популярны настолько, что в группах даже не хватает места.

Ставим свадебные танцы. Но работать здесь по накатанной схеме никак. Надо учесть разные нюансы: фата, шлейф, прическа, высота каблуков. И, конечно, габариты молодоженов.

Мальчиков в танцах становится все больше. К сожалению, общество негативно относится к представителям мужской половины, которые соглашаются на туфли на каблуках и облегающие брюки.

Если хотите зарабатывать миллионы, не открывайте танцевальную школу. Это бизнес, в котором на первом месте хобби, душа и лишь потом деньги.

С учениками постоянно участвуем в конкурсах. Сейчас готовимся к Чемпионату Мира по беллидансу.

На соревнованиях я не только на позициях преподавателя, но и выступаю в роли конкурсантки. Если не буду соревноваться, не буду развиваться.

Поражения сильно подстегивают, начинаешь заниматься в 4-5 раз больше.

В беллиданс довольно откровенные наряды. Но муж не ревнует, он уверен и в себе, и во мне. Он морально был готов к тому, что его будущая жена – человек сцены. Безумно люблю своего мужа.

В ленте в соцсетях есть пикантные снимки. Но я знаю грань, не фоткаюсь в стиле «ню».

Глупо бояться сглаза и не выкладывать фото. Это тоже, что опасаться того, что человек увидит тебя на улице.

Моя жизнь как на ладони, даже есть снимки маленькой дочки. Все аккаунты открытые. Соцсети – инструмент привлечения клиентов. Если человек будет ждать, пока добавят в друзья, перегорит, выберет другого преподавателя.

Есть татуировка в виде пера. Я долго решалась набить тату и не жалею. Это важный энергетический момент, имеет воздействие на человека.

Не доверяю людям. С осторожностью впускаю в свою жизнь новеньких. Мои подруги – те, что проверены временем. Но я больше одиночка, поэтому круглосуточно общаться с одним и тем же человеком не могу.

У меня есть маленький братишка, которого помогала маме воспитывать. Многие думают, что это мой ребенок.

Хочу, чтобы моя дочка всерьез увлеклась танцами. Будет ли желание, не знаю, но педагог у нее уже есть!