Дед Мороз: «Челнинки загадывают женихов, а мужчины – тройную зарплату на заводе»

Завтра наступит сказочный праздник. Мы встретились с самым настоящим Дедом Морозом. Мужчина с длинной бородой рассказал, о чем мечтают челнинцы.

Новый год – горячая пора. Безумно устаю.

Подарки начинаю готовить летом. Да-да, некоторые присылают письма уже в июле, августе. В Челнах даже есть мальчишка, который каждый раз обращается уже в январе и каждый раз просит машину, причем, больше, чем в прошлом году.

Приношу подарки всем детям, которые искренне верят, что я есть.

Привык к тому, что говорят: «Деда Мороза не существует». А кто выплачивает 13-ую зарплату и дарит длинные новогодние каникулы? Это все мое волшебство!

Взрослые тоже пишут письма. Челнинцы хотят новый театр, победу команды «Камаз-мастер» на международных гонках, а еще просят концерт Ольги Бузовой. Мужчины-заводчане мечтают о тройной зарплате на «КАМАЗе», а одинокие челнинки загадывают женихов. Вот в последнем я точно не силен. А с Бузовой поговорю. Билана же как-то смог уговорить в феврале приехать в Ледовый дворец!

Люблю автоград. Это город рабочих. Здесь люди очень открытые, общительные и простые. Недавно гулял на Набережной Тукая, каждый проходящий так и норовил обнять.

Мне помогают зайцы? Вранье! Они ленивы! Только и думаю, как спрятаться!

Моя внучка всегда рядом. Знаю, пора замуж отдавать. Уже приглядел в Челнах столько женихов.

Кыш Бабай – мой брат. Да если бы не он, разве бы я все успел?! 1 января я ему говорю: «Булды, кыш-кыш, Кыш Бабай».

У меня отпуск с 14 января. До 13 – что-то типа заключительного этапа в работе. Несмотря на сумасшедшую беготню в декабре, в январе до Старого Нового Года открывается второе дыхание.

Обычно отдых провожу в Африке. Там смешные представители разных племен расспрашивают у меня, какой он снег, какая она Россия, неужели и вправду так холодно.

Весной бороду сбриваю, надеваю джинсы и толстовку. В таком виде меня никто не узнает. Гуляю по Челнам, очень нравится Национальный парк «Нижняя Кама». Там у Вас и бобры, и утки плавают, красота!

Где храню письма? Читаю, записываю все себе в блокнот, а потом сдаю в макулатуру. А иначе никак.

Люблю дарить подарки. Но иногда бывает обидно, что все просят, просят, а взамен – ничего, ну хоть маленький подарок кто отправил.

Хожу всю зиму в халате. Он теплый, внутри с начесом.

Мечтаю изменить стиль – шляпа, рваные джинсы, носки короткие. А лучше без носков, чтобы ноги от верха обуви до низа штанины видны были (так в Челнах многие ходят). Еще хочу в барбершоп зайти, стильную бороду оформить. Но нельзя, взрослые, конечно, оценят, а дети не поймут.

Почему все время про Челны говорю? Да потому, что я челнинский! Скажу только вам по секрету: в каждом городе свой Дедушка Мороз. Я живу в лесу за озером «Харчок», как его называют челнинцы.

В Новый год принесу челнинцам позитив и улыбки. Здесь живут очень красивые люди, и им очень идет, когда улыбаются.

Поздравляю всех с Новым годом! Челны – мощный город с мощной энергетикой! Вы производите такую технику! Не сбавляйте обороты! Вы молодцы! С праздником!