В Челнах за 300 тысяч продают молитву, которая помогла избежать тюрьмы

Житель Набережных Челнов выставил на продажу рукописную молитву "Сон Пресвятой Марии Богородицы", которая, по его словам, помогла избежать незаконного ареста.

В объявлении на сайте Авито указана цена - 300 тысяч рублей, также автор уверяет, что рукопись старинная и помогла многим.

"Сама рукопись писана рукой ведуньи которая имела способность творить чудеса, лечила от рака и прочих серьёзных не недугов. Я не имею позволения её фотографировать и показывать всем подряд, так как может утерять всю силу накопленную за многолетнюю помощь людям, говорят спасла от растрела генерала во времена СССР в 1953 году , спасла из концлагеря из газовой камеры в 1943 году группу из 7 человек пленных. Эта рукописная молитва была освещена в храме господнем Иерусалиме, была намолена монахами Соловецкого и Афонских монастырей, прошла через руки реальных людей , помогла и будет помогать многим просящим..я продал машину чтобы иметь возможность прикоснуться к чуду, я был в отчаянии, адвокат сказал что минимум 4-5 выпишут, я не сдавался и не пошёл на согласие, даже судья во время ведения процесса однозначно дал понять что срок будет реальным, ЧУДО свершилось!" - сообщает автор объявления.

Несмотря на немалую цену, никаких доказательств происхождения рукописи и ее возраста автор не прикладывает, а стоимость лота не объясняет. Отметим, что согласно правилам сервиса, запрещено размещать "предложения, связанные с совершением религиозных обрядов, молитв, деятельностью религиозных объединений, деятельностью сект; поиск и предложение работы в этой сфере".