Жириновский на Красной площади раздал деньги «крепостным и холопам»

Сегодня Владимир Жириновский раздал на Красной площади в Москве деньги посетителям ярмарки. Трансляция велась в прямом эфире в аккаунте депутата в Instagram, позже видео было опубликовано на YouTube.

На кадрах видно, что лидер ЛДПР раздает купюры людям, собравшимся вокруг него, со следующими комментариями: «Дети, инвалиды, кто еще? Сироты, где? Крепостные, холопы». «Взяли, отходите», - слышно на заднем фоне.

Сообщается, что комиссия Госдумы по депутатской этике уже заинтересовалась инцидентом. Поведение Жириновского будет рассмотрено, как только депутаты выйдут на работу после новогодних праздников, об этом сообщил РИА «Новости» глава комиссии Отари Аршбу.

«Стыдно за таких депутатов и такой народ , хочешь помочь, помоги больному ребёнку», - реакция в социальных сетях была незамедлительной.

«Людям не деньги нужны, а гарант государства, законы для народа и чтобы они - законы - работали!!! Потому и дарит, как дедушка Мороз...»

«А зачем люди берут?Где чувство собственного достоинства?»

«Омерзительное зрелище.Причем наибольшее омерзение вызывает не сам Жириновский,а те кто за подачку готов считать себя крепостным и холопом».

Что вы думаете по поводу таких действий депутата?