Наверх

Новости ЧЕЛНОВ

соцсети

«Простите, если сможете»: Рамиль Шамсутдинов написал обращение из СИЗО


Срочник Рамиль Шамсутдинов, в октябре застреливший восемь человек в воинской части в Забайкалье, написал обращение из СИЗО. Об этом сообщает «Бизнес Online», в распоряжении редакции оказалась копия обращения.

Шамсутдинов поблагодарил всех, кто поддерживает его и его отца «в этой непростой ситуации». Он также признался, что сожалеет о том, что не смог сдержаться и пошел на крайние меры.

«Но у меня не было другого выхода. Терпеть и дальше издевательства над собой я не мог. Я искренне соболезную семьям погибших и прошу простить меня, если сможете».

В обращении Рамиль Шамсутдинов пишет, что хотел не просто служить и защищать родину, но и дальше планировал связать свою жизнь с армией. «Но я не ожидал, что попаду в такой ад. Бежать и жаловаться было некуда. Я сам не понимаю, в какой момент я сорвался и пошел на крайний шаг. Видимо, сработал инстинкт самосохранения. Только сейчас я начинаю осознавать, сколько горя я принес людям, и сломал свою жизнь».

Напомним, Шамсутдинов открыл огонь по офицерам и сослуживцам 25 октября. Восемь человек погибли, двое получили тяжелые ранения. Дело расследуется по статье «Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности», Шамстудинов признан потерпевшим. В конце 2019 года стало известно, что часть, где произошла трагедия, будет расформирована.

 

подписывайся на наши соц.сети
Следующая новость

комментарии

Горожанин
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
29
Русский обыватель
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
181
Ага
У кого есть оплаченный аккаунт на порнхабе? Раздел с геями доступен только премиум пользователям. Готов отсосать если отдадите.
09 января 2020 10:41
99
Горожанин
А разве не для этого призывают в армию?
09 января 2020 10:42
0
Русский обыватель
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
147
Ага
Ради таких крепких членов я бы сам в армию сходил.
В ответ на комментарий пользователя
А разве не для этого призывают в армию?
09 января 2020 11:04
77
Горожанин
Довели нормального пацана черти
09 января 2020 11:50
5
Светлана
Какой паинька то, я правильно понимаю - по его логике убивать надо всех кто обидел, а потом поплакаться в жилетку?! Что-то никаких внешних признаков насилия не видно. Нас в СССР и в коровники, и в свинарники, и унитазы перед началом детских лагерных смен гоняли, и это с высшим то образованием, когда с 7-ми классами сидели на промбазах на толстых задницах - типа они "старики" уже. Как то пережили, автоматы и лопаты не хватали!
09 января 2020 12:44
7
чыфс
Администрация оставляет за собой право модерировать комментарии, исходя из соображений сохранения конструктивности обсуждения тем и соблюдения законодательства РФ и РТ. Не допускаются комментарии, содержащие нецензурную брань, разжигающие межнациональную рознь, возбуждающие ненависть или вражду, а равно унижение человеческого достоинства

Правда?
09 января 2020 12:50
27
горожанка
слишком много трупов на нем, проси , не проси прощения сейчас, не все же убитые над ним издевались, а он отнял у кого-то сына единственного, отца у детей и т.д., вряд ли его простят
09 января 2020 13:10
5
Русский обыватель
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
84
Русский обыватель
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
87
Горожанин
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
109
Человек
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
20
Ф1
Раз у тебя к русским непереносимость, тогда и не пиши по русски. Твою хохляцкую рожу сразу видно.
В ответ на комментарий пользователя
Довели бедняжку. Русские всегда были мразотой. Нация оккупантов воров и насильников. Сколько мы будем это терпеть? Коренные народы России, восстаньте и снесите русскую заразу.
09 января 2020 16:21
5
Амир Хаттаб
Ну во первых: что там среди убитых были не виновные, он стрелял нацеленно , а не просто палил- иначе было бы больше жертв. Парня не оправдываю, надо было лучше в бега податься, а так - только жизнь и впрямь себе испортил. По человечески, жаль погибших и их родителей! Но кто воспитал в их детях столько злости и безжалости , кто дал им право издеваться над человеком: чьим то сыном, братом, другом ???Помощи в дали от дома , в дали от родных и друзей - точно , не откуда ждать! Вы так пишите, как будто в армии это нормально и так должно быть в порядке вещей: издевательства и насилие?! Если это нормально для Вас , то при таких же обстоятельствах можете посоветовать пустить пулю в лоб своим родным и друзья , детям ( будущим детям) когда те будут служить !
В ответ на комментарий пользователя
У него был другой выход, пустить себе пулю в лоб, если он не мог дальше терпеть это все, но он трус, поступил подло, причинил горе стольким родителям убив их невинных детей, пускай ему снятся всю жизнь убитые им молодые ребята
09 января 2020 16:30
5
Горожанин
"Бежать и жаловаться было некуда."

Тупые отмазки душегубца.
09 января 2020 18:55
3
Дмитрий
Видно из тебя армия СДЕЛАЛА СВЕТУ ВОТ И РАДУЕШСЯ смене пола
В ответ на комментарий пользователя
Какой паинька то, я правильно понимаю - по его логике убивать надо всех кто обидел, а потом поплакаться в жилетку?! Что-то никаких внешних признаков насилия не видно. Нас в СССР и в коровники, и в свинарники, и унитазы перед началом детских лагерных смен гоняли, и это с высшим то образованием, когда с 7-ми классами сидели на промбазах на толстых задницах - типа они "старики" уже. Как то пережили, автоматы и лопаты не хватали!
10 января 2020 02:10
3