"Камаз-мастер" занял весь пьедестал после 7 этапа "Дакара"

Команда "Камаз-мастер" заняла первое, второе и третье места по итогам 7 этапа гонки "Дакар". Об этом сообщается на официальном сайте события.

Первую строчку с результатом 5 часов 1 минута и 2 секунды занял экипаж Андрея Каргинова, это лучшее время соревновательного дня. На три секунды от него отстал Дмитрий Сотников, третья позиция - у Антона Шибалова. Таким образом, по итогам всех 7 этапов Каргинов упрочил свое лидерство, преодолев их за 30 часов 6 минут 45 секунд, а его ближайшим преследователем стал Шибалов, который отстает на 21 минуту 12 секунд. Конкуренцию россиянам составляет "МАЗ" - команда лидера "Красных зубров" на третьем месте. Всего в гонке 12 этапов, команды прошли уже больше половины пути.

Напомним, что "Камаз-мастер" является шестнадцатикратным победителем ралли "Дакар", а составе команды - 16 мастеров спорта международного класса.