Звала на помощь, никто не реагировал: в Челнах на женщину напали бродячие собаки

Жительница Набережных Челнов Лида Малышева в социальных сетях рассказала, что на нее напали бродячие псы. Инцидент произошел накануне утром, 13 января, в поселке ЗЯБ.

«Не доходя до остановки на меня набрасываются четыре большие бродячие собаки. Стали меня кусать, рвать куртку зубами. Я закрыла лицо руками, чтоб как то спастись от укусов. Стала звать на помощь, вдалеке проходят прохожие, слышат, смотрят и пробегают мимо, никто даже не крикнул».

Позже, как рассказала Малышева, проезжающий мимо водитель открыл окно и крикнул, собаки немного отступили от женщины, и она бросилась бежать.

«В результате, мне чуть-чуть не покусали лицо, разорвали всю куртку. С 8 утра я звоню во все инстанции ( включая исполком города), чтоб приняли меры, но у ВСЕХ один ответ, нет денег на отлов и никто этим заниматься не будет. Вопрос, а что делать? Ждать пока нас покусают? Никому ни до чего нет дела!»

«Поражает какие люди равнодушные. Наверняка среди прохожих были и мужчины», - возмущаются горожане. Многие обвинили женщину в том, что она сама спровоцировала животных на нападение.

«Не надо звонить, надо зафиксировать укусы, рваную куртку, взять справку в мед. учреждении, обратиться к юристам, составить заявления и в суд. Пусть ищут ответственных, наказывают и оплачивают материальный и физический ущерб».

Позже под постом отреагировала и администрация Комсомольского района города: «Информация направлена в специализированную организацию по отлову, МУП "Горкоммунхоз"».