Следком частично снял обвинения со скандально известной матери из Челнов

Следственный комитет частично снял обвинения со скандально известной матери из Челнов Агины Алтынбаевой. В отношении нее прекращено уголовное преследование по двум статьям из четырех – оставление в опасности и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Дела прекращены в связи с отсутствием состава преступления, следует из постановлений, опубликованных Алтынбаевой в социальных сетях.

«Прекратили две статьи нашитых из четырех, потому что ДЕТИ ЗА РУЛЁМ - ЭТО НУ НИКАК НЕ ОСТАВЛЕНИЕ В ОПАСНОСТИ ... Мои дети и дальше будут кататься за рулём сколько захотят и где захотят и вы мне уж точно не указ ЧУДИКИ. … Меня сломать морально у Вас не хватит веских аргументов», - написала Алтынбаева.

Напомним, дела были заведены после того, как Алтынбаева посадила за руль малолетнего ребенка, видео облетело социальные сети и дело челнинки прогремело на всю страну.

Сейчас в отношении Алтынбаевой продолжается расследование двух дел по статьям 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего) и 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Напомним, на прошлой неделе соседка по общежитию обвинила Алтынбаеву в избиении. А в декабре семью скандально известной матери отнесли к социально опасным за попрошайничество детей.